Lot n° 87

CHAMBARD (Docteur Ernest) - Les morphinomanes. Étude clinique, médico-légale et thérapeutique - Paris ; Rueff et Cie, [vers 1910] - 1 volume In-12° - Des rousseurs éparses - Reliure éditeur basane brune (frottée et consolidée au dos et aux...

Estimation : 20 - 30
coupes latérales par du papier kraft), 1er plat titré or - Tête dorée - Ex-libris : Martine et Christian Fouanon au 1er contre plat.