Lot n° 86

BUREAU INTERNATIONAL DU TRAVAIL - L’opium et les travailleurs. Rapport concernant une enquête documentaire sur l’étendue et les effets de l’usage de l’opium à fumer parmi les travailleurs - Bureau International du Travail ; Genève, 1935...

Estimation : 30 - 50
- 1 plaquette In-8° brochée (fentes partielles au 1er mors, petit manque en haut de dos) - 79 pages - Rare.