Lot n° 75

[VIÊT-NAM] - BOURRIN (Claude) - Le vieux Tonkin. Le théâtre. Le sport. La vie mondaine de 1884 à 1889 - Saigon ; J. Aspar, 1935 - 1 volume In-8° broché sous couverture illustrée au 1er plat par Albert Cézard - petit manque en marge de la...

Estimation : 30 - 50
1ère garde blanche - Nombreuses illustrations in et hors texte en noir (photographies, reproductions, …) et 1 carte dépliante en couleurs in fine (marge supérieure rongée) - Complet de son feuillet « Avis de l’auteur » à part - Ex-libris Martine et Christian Fouanon.