Lot n° 71

STODDARD (John L.) - Portfolio Colonial dépeignant les paysages, les villes et les industries des possessions et dépendances françaises […] - Paris ; The Werner Company de Chicago, 1895 - 1 volume In-4° oblong - 192 photographies en noir -...

Estimation : 20 - 30
Reliure éditeur cartonnage rouge illustré (1 petite fente au 1er mors, coins usés) - Bon exemplaire.