Lot n° 67

MONFREID (Henry de) - Ensemble de 4 volumes In-8° édités à Paris chez Bernard Grasset : La croisière du Hachich (1933) - Les secrets de la mer rouge (1932) - Aventures de mer (1932) - Vers les terres hostiles de l’Éthiopie (1933) - Reliures...

Estimation : 30 - 50
de l’époque demi-chagrin havane - Dos à nerfs ornés et titrés or (uniformément passés) - 1ères couvertures conservées - Bon ensemble.