Lot n° 58

[INDOCHINE] – [Ensemble de 2 volumes :] CAILLARD (Gaston) - Notre domaine colonial VIII. L’Indochine. Kouang-Tchéou-Wan - Paris ; Notre Domaine Colonial, 1929 - 1 volume grand In-8° broché (dos consolidé par du papier adhésif) - 5 cartes...

Estimation : 20 - 30
dépliantes, 40 photos en noir in texte - De menus défauts - CHASTEL (Guy) - Un siècle d’épopée française en Indochine (1774-1874) - Paris ; Les Éditions de l’École, sans date [vers 1930] - volume In-8° broché sous couverture endommagée - Nombreuses illustrations en noir in et hors texte - Vendu en l’état.