Lot n° 338

VIE DE FRÈRE GENIÈVRE (La). — Traduite de l’italien par André Pératé. — Paris, Jacques Beltrand, 1923. — In-folio, demi-maroquin brun avec coins, dos orné, tête dorée, couverture.

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : 150 €
Illustrations de Maurice Denis, gravées sur bois en couleurs par Jacques Beltrand et ses frères.

Tirage à 175 exemplaires.