Lot n° 334

VERHAEREN (Émile). — Les Flamandes et Les Bords de la Route, → Suivi de Poèmes inédits. — Bruxelles, Aux Éditions du Nord, 1927. — In-8, demi-maroquin marron foncé avec coins, filets dorés, dos orné, tête dorée, non rogné,...

Estimation : 100 - 150 €
Adjudication : 100 €
couverture et dos.
Illustrations en couleurs de Henri Cassiers.
Exemplaire sur vélin.