Lot n° 323

THÉÂTRE lyonnais de Guignol. — Nouvelle édition revue, corrigée et annotée par l’auteur. — Lyon, Ancienne librairie Méra, Veuve Monavon, 1890. — Grand in-8, demi-chagrin rouge, dos orné (Reliure de l’époque).

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 226 €
Dessins et culs-de-lampe par Énas d’Orly.

Tirage à 200 exemplaires, CELUI-CI SUR JAPON COMPRENANT UNE SUITE DES ILLUSTRATIONS.