Lot n° 315

SCHWOB (Marcel). — La Croisade des enfants. — S.l., Manuel Bruker, 1930. — In-4, en feuilles, couverture, chemise demi-vélin et étui de l’éditeur.

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : Invendu
Joli ouvrage illustré de 18 bois en camaïeu de Daragnès, dont 8 à pleine page.
Tirage à 100 exemplaires sur vélin d’Arches numérotés et signés par l’artiste.