Lot n° 304

RESTIF DE LA BRETONNE. — Quelques amours de Monsieur Nicolas. — Préface de Maurice Renard. — Paris, Baudel, 1924. — Petit in-4, demi-maroquin vert avec coins, dos orné, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Ch. Septier).

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : 188 €
30 eaux-fortes originales de Maurice de Becque.
Un des 300 exemplaires sur vélin de Rives à la forme.
Prospectus ajouté.