Lot n° 298

REBOUX (Paul). — Le Phare. — Paris, L’Intermédiaire du bibliophile, 1926.— Petit in-4, demi-maroquin rouge avec coins, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Ch. Septier).

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : 313 €
11 aquarelles de Paul de Pidoll reproduites.
UN DES 25 EXEMPLAIRES DE TÊTE SUR JAPON IMPÉRIAL, contenant 3 suites des compositions.