Lot n° 296

RACKHAM (Arthur). — Ensemble 4 ouvrages illustrés par l’artiste, en 4 volumes in-4, cartonnages de l’éditeur. — PERRAULT (Charles). Cendrillon. Paris, Hachette, s.d. [c. 1910]. Un des 500 exemplaires numérotés et signés par l’artiste....

Estimation : 500 - 600 €
Adjudication : 3 133 €
— PERRAULT (Charles). La Belle au bois dormant. Paris, Hachette, s.d. Un des 400 exemplaires numérotés et signés par l’artiste. — MILTON (John). Comus. Paris, Hachette, s.d. Un des 300 exemplaires numérotés et signés par l’artiste. — CARROLL (Lewis). Alice au pays des merveilles. Paris, Hachette, s.d. Un des 250 exemplaires sur papier à la forme