Lot n° 277

MONTORGUEIL (Georges). — Paris, ses eaux et ses fontaines. — Société de Saint-Éloy, 1925. — In-4, demi-maroquin bleu marine avec coins, dos orné, tête dorée, couverture et dos.

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : 439 €
15 gravures originales à l’eau-forte hors texte par Bouroux, Brouet, Chahine, Cheffer, Dauchez, Féau, Gobo, Gusman, Hallo, Jeanniot, Jouas, Le Meilleur, Naudin, Polat, Willaume.

Tirage à 100 exemplaires, celui-ci n° 1.