Lot n° 263

MAINDRON (Maurice). — Le Tournoi de Vauplassans. — Paris, Le Livre Moderne, Boivin et Cie, 1922. — In-8, demi-maroquin rouge avec coins, dos orné, non rogné, tête dorée, couverture et dos (Conil-Septier).

Estimation : 100 - 150€
Adjudication : 125 €
Illustrations de Maurice Leloir.
Un des 15 exemplaires sur japon à la forme, avec UNE AQUARELLE ORIGINALE et une suite en couleur (monochrome) sur japon ancien.