Lot n° 243

LEGRAND (Louis). — La Petite Classe. — Paris, Gustave Pellet, 1908. — In-folio, en feuilles, portefeuille de l’éditeur.

Estimation : 2 000 - 2 500 €
Adjudication : 5 765 €
TRÈS BELLE SUITE de 12 eaux-fortes de Louis Legrand, tirée à 30 exemplaires seulement, chaque épreuve signée.
Couverture ornée d’une gravure.