Lot n° 221

HOFFMANN. — Contes fantastiques. — Paris, G. et R. Briffaut, 1925. — In-4, demi-maroquin noir avec coins, filet, dos orné, tête dorée, non rogné, couverture et dos, étui (Ch. Septier).

Estimation : 100 - 150 €
Adjudication : 376 €
Un frontispice et 20 compositions originales gravés en couleurs à l’eau-forte, par André Lambert.
Exemplaire sur vélin d’Arches.