Lot n° 213

GRAPPE (Georges). — Fragonard peintre de l’amour au XVIIIe siècle. — Paris, Piazza, 1913. — 2 volumes in-4, demi-maroquin fauve avec coins, dos orné, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Ch. Septier).

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : Invendu
100 planches de Fragonard, reproduites, la légende de chacune d’elle imprimée sur une serpente .

Un des 500 exemplaires sur japon.