Lot n° 211

GONCOURT (Edmond et Jules de). — Germinie Lacerteux. — Paris, Maison Quantin, 1886. — In-8, demi-maroquin brun avec coins, filets dorés, dos orné, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Bernasconi).

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : Invendu
10 compositions de Georges Jeanniot gravées à l’eau-forte par L. Muller.

─ De la bibliothèque :
• André Sciama (ex-libris).

♦ IMPECCABLE RELIURE DE BERNASCONI.