Lot n° 200

GAUTIER (Théophile). — Le Petit chien de la marquise. — Paris, L. Conquet, 1893. — In-12, demi-maroquin fraise avec coins, filets noirs, non rogné, tête dorée, couverture et dos (Ch. Septier).

Estimation : 100 - 150 €
Adjudication : Invendu
21 dessins de Louis Morin.
Tirage à 500 exemplaires, celui-ci un des 150 de tête sur vélin blanc avec les gravures aquarellées, et une suite sur chine.