Lot n° 181

FRANCE (Anatole). — Les Contes de Jacques Tournebroche. — Paris, Calmann-Lévy, 1908. — In-12 carré, demi-maroquin saumon avec coins, dos orné de motifs dorés et mosaïqués de bleu, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Ch. Septier).

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : Invendu
Illustrations de Léon Lebègue.
Exemplaire non justifié sur japon.

CHARMANTE RELIURE DÉCORÉE DE SEPTIER.