Lot n° 169

FEUILLET (Octave). — Julia de Trécœur. — Paris, Calmann-Lévy, 1885. — In-8, bradel demi-maroquin brun avec coins, non rogné, couverture (Champs).

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : 251 €
15 eaux-fortes d’après Henriot.

Tirage à 225 exemplaires sur papier vélin à la cuve du Marais, celui-ci avec trois états des gravures et UNE AQUARELLE ORIGINALE signée avec envoi.

Piqûres sur la couverture.