Lot n° 161

DOUCET (Jérôme). — Six belles histoires de chasse. – Six grosses bouffées de pipe. — Paris, A. Blaizot, 1907-1908. — 2 volumes in-8, demi-chagrin vert olive avec coins, tête dorée, couverture et dos (Reliure de l’époque).

Estimation : 100 - 150 €
Adjudication : 226 €
Dessins en couleurs de Harry Eliott.
Un des 500 exemplaires sur papier royal Melton vert, un des 450 sur papier Wedgwood bleu.
Dos passés.