Lot n° 157

DESBORDES-VALMORE. XII élégies. — Lyon, Le Cercle lyonnais du Livre, 1925. — Grand in-4, demi-maroquin vert à long grain avec coins, filet, dos orné en long, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Ch. Septier).

Estimation : 100 - 150 €
Adjudication : 100 €
13 lithographies originales hors texte de Charles Guérin.

Tirage à 147 exemplaires.

Plaisant exemplaire dans une reliure pastiche de style romantique.