Lot n° 150

COURTELINE (Georges). — Le Train de 8h47. — Paris, Chez Sylvain Sauvage, 1927. — Petit in-4, demi-maroquin rouge avec coins, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Ch. Septier).

Estimation : 100 - 150 €
Adjudication : 125 €
Illustrations en couleurs de Dignimont.

Un des 250 exemplaires sur vélin d’Arches, celui-ci contenant une suite en noir sur japon.