Lot n° 142

CHEVRILLON (André). — La Mer dans les bois. — Paris, 1928. — In-4, en feuilles, emboîtage de l’éditeur.

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : 125 €
77 eaux-fortes originales, dont 24 hors texte, d’André Dauchez.

Premier tirage de ces images de la Bretagne prises presque toutes entre 1895 et 1910.

Rousseurs sur la couverture.