Lot n° 128

BOUTROS GHALI WACYF. — Les Perles éparpillées. — Paris, M. Chulliat, s.d. [1923]. — In-4, demi-chagrin bleu marine avec coins, dos orné avec fleuron mosaïqué, tête dorée, couverture et dos.

Estimation : 100 - 150 €
Adjudication : 100 €
Illustrations de Adam Styka, coloriées par Saudé.
Exemplaire sur vélin d’arches.