Lot n° 116

BARRÈS (Maurice). — Gréco ou le secret de Tolède. — Paris, Édition d’art Devambez, 1928. — In-4, en feuilles, emboîtage demi-basane marbrée de l’éditeur.

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : 313 €
23 eaux-fortes originales, gravées par Auguste Brouet.

UN DES 20 EXEMPLAIRES SUR JAPON À LA FORME CONTENANT LES EAUX-FORTES EN TROIS ÉTATS ET UN DESSIN ORIGINAL DE L’ARTISTE.