Lot n° 93

RELIURE ROMANTIQUE. — Ensemble 7 volumes in-12, maroquin rouge ou veau, plaques estampées sur les plats, dos ornés, tranches dorées (Reliures vers 1825).

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : 376 €
— BRÈS. Mythologie des dames.
— Le Règne de la mode.
— MOREL VINDÉ. Primerose.
— Zilomir (2 volumes).
— FLORIAN. Fables.
— OSSIAN. Poésies galliques.
— BOUILLY. Causeries d’un vieillard.