Lot n° 89

LEGOUVÉ (Gabriel). — Le Mérite des femmes, et autres poésies. — Paris, Antoine-Augustin Renouard, 1813. — In-12, maroquin rouge à long grain, bordure dorée, dos lisse orné, grecque intérieure, tranches dorées (Bozerian jeune).

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : Invendu
Frontispice et 2 figures de Moreau le jeune et Guérin, plus une figure sur bois.

JOLIE RELIURE DE BOZERIAN.

Rousseurs claires.