Lot n° 14

ALMANACHS. Ensemble 4 almanachs de la fin du XVIIIe siècle jusqu’à 1813. Paris, Janet ou Marcilly. — In-12 ou in-32, maroquin rouge à long grain de l’époque, tranches dorées.

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : 188 €
— Esprit et sentiment ou l’année bien employée.
— Le Triomphe des dames ou le miroir des jeunes épouses.
— Les Mœurs du jour.
— Calendrier pour l’année 1813.

Charmantes illustrations.