Lot n° 313

[ZOLA (Émile)]. RAMOND (F. C.). -- Les Rougon-Macquart, histoire naturelle et sociale d'une famille sous le Second Empire. -- Les Personnages des Rougon-Macquart, pour servir à la lecture et à l’étude de l’œuvre de Émile Zola. -- Paris,...

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : Invendu
Bibliothèque-Charpentier – Eugène Fasquelle, Éditeurs, 1901. -- In-12, bradel, demi-percaline verte, couverture jaune conservée (reliure de l’époque).
ÉDITION ORIGINALE.