Lot n° 311

ZOLA (Émile). -- Le Ventre de Paris. -- Paris, G. Charpentier, Éditeur, 1880. -- In-12, bradel, demi-percaline bleue, couverture jaune conservée (reliure fin XIXe s.).

Estimation : 500 - 600 €
Adjudication : Invendu
─ ENVOI DE ZOLA
« à Adolphe Jullien / son dévoué confrère / Émile Zola », sur le faux-titre.