Lot n° 310

ZOLA (Émile). -- Une Campagne. 1880-1881. -- Paris, G. Charpentier, Éditeur, 1882. -- In-12, demi-maroquin vert foncé, dos à nerfs, couverture jaune conservée (Isaac rel.).

Estimation : 200 - 250 €
Adjudication : Invendu
ÉDITION ORIGINALE.
Petit accident au dos de la couverture ; quelques rousseurs.

Carteret, II, 496.