Lot n° 308

ZOLA (Émile). -- L’Œuvre. -- Paris, G. Charpentier et Cie, Éditeurs, 1886. -- In-12, bradel, demi-percaline verte, couverture jaune conservée (reliure fin XXe s.).

Estimation : 250 - 300 €
Adjudication : Invendu
ÉDITION ORIGINALE du quatorzième volume de la série des « Rougon-Macquart ».

Carteret, II, 485.