Lot n° 306

ZOLA (Émile). -- Nana. -- Paris, G. Charpentier, Éditeur, 1880. -- In-12, demi-chagrin vert bouteille à coins, dos à nerfs orné, couverture conservée (reliure début XXe s.).

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : Invendu
ÉDITION ORIGINALE du neuvième roman de la série des « Rougon-Macquart ».

Dos passé.

Carteret, II, 482.