Lot n° 303

ZOLA (Émile). -- Germinal. -- Autre exemplaire du même ouvrage. -- In-12, demi-chagrin vert bronze à coins, dos à nerfs orné, couverture jaune conservée (reliure mi-XXe s.).

Estimation : 600 - 800 €
Adjudication : Invendu
ENVOI DE ZOLA sur le faux-titre :
« À Félix Frank / son dévoué confrère / Emile Zola. »

Dos passé.