Lot n° 302

ZOLA (Émile). -- Germinal. -- Paris, G. Charpentier et Cie, Éditeurs, 1885. -- In-12, demi-chagrin brun à coins, dos à nerfs orné, couverture jaune conservée (reliure mi-XXe s.).

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : Invendu
ÉDITION ORIGINALE du treizième volume de la série des « Rougon-Macquart ».

Carteret, II, 485.