Lot n° 281

VAUDOYER (Jean-Louis). -- Les Saintes-Maries-de-la-Mer. -- Paris, Imprimerie nationale - André Sauret, Éditeur, s. d. [1963]. -- In-folio en feuilles, sous couverture illustrée et boîte-étui de toile grise illustrée de l’éditeur.

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : Invendu
25 lithographies en couleurs par Yves BRAYER, dont dix hors-texte.

Tiré à 250 exemplaires sur grand vélin d’Arches, signés par l’auteur, l’illustrateur et l’éditeur, celui-ci n° 36.