Lot n° 277

SAND (George). -- Spiridion. -- Paris, Félix Bonnaire, Éditeur, 1839. -- In-8°, demi-veau vert, dos lisse orné (M. J. Latrobe).

Estimation : 1 200 - 1 500 €
Adjudication : Invendu
ÉDITION ORIGINALE formant le tome XXII des Œuvres complètes de ce titre faisant partie des romans « mystiques ».

Vicaire, VII, 211 ; Carteret, II, 308 ; B. N. F., George Sand. Visages du romantisme, 1977, 351.

Il était écrit Spiridon ! XXXX