Lot n° 261

RIMBAUD (Arthur). -- Voyage en Abyssinie et au Harrar. -- Paris, La Centaine, 1928. -- In-8°, bradel, demi-vélin ivoire à coins, couverture conservée (reliure de l’époque).

Estimation : 120 - 150 €
Adjudication : Invendu
ÉDITION ORIGINALE.
Tiré à 418 exemplaires, celui-ci (n° 381), un des 350 sur vélin blanc pur chiffon.