Lot n° 258

PERGAUD (Louis). -- La Guerre des boutons.-- Roman de ma douzième année. -- Paris, Mercure de France, 1912. -- In-12, demi-basane bordeaux, dos à nerfs orné, couverture conservée (reliure de l’époque).

Estimation : 300 - 350 €
Adjudication : Invendu
ÉDITION ORIGINALE.
Exemplaire n° 984.
─ ENVOI DE LOUIS PERGAUD sur le faux-titre :
« À Monsieur Jean Mélia /
hommage de l’Auteur /
Louis Pergaud. »

Dos passé.