Lot n° 251

MAUROIS (André). -- Les Silences du Colonel Bramble. -- Paris, Bernard Grasset, Éditeur, 1918. -- In-12, demi-maroquin citron et veau noir, dos lisse, tête dorée, couverture illustrée conservée (reliure circa 1930).

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : Invendu
ÉDITION ORIGINALE.

─ ENVOI D'ANDRÉ MAUROIS en page de garde :
« Pour Monsieur Dupin /
en très cordial hommage /
André Maurois. »

BON EXEMPLAIRE DANS UNE RELIURE ATTRIBUABLE À CREUZEVAULT.