Lot n° 250

MAUPASSANT (Guy de). -- Toine. -- Paris, C. Marpon et E. Flammarion, Éditeurs, s. d. [1886]. -- In-12, demi-maroquin vert à grain long, dos lisse orné, couverture illustrée conservée (reliure début XXe s.).

Estimation : 250 - 300 €
Adjudication : Invendu
ÉDITION ORIGINALE & PREMIER TIRAGE.

Un frontispice par MESPLÈS.

Dos légèrement passé, mais
BON EXEMPLAIRE.

Carteret, II, 117.