Lot n° 249

MAUPASSANT (Guy de). -- Les Sœurs Rondoli. -- Paris, Paul Ollendorff, Éditeur, 1884. -- In-12, demi-maroquin bordeaux à coins, double filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée (reliure de l’époque).

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : Invendu
ÉDITION ORIGINALE.
Dos très légèrement passé.

Carteret, II, 115.