Lot n° 247

MAUPASSANT (Guy de). -- Le Père Milon. -- Contes inédits. — Paris, Librairie Paul Ollendorff, 1899. -- In-12, demi-maroquin aubergine, dos lisse orné, couverture conservée (reliure de l’époque).

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : Invendu
ÉDITION ORIGINALE (posthume).

Dos légèrement passé.

Carteret, II, 123.