Lot n° 245

MAUPASSANT (Guy de). — Mont-Oriol. -- Paris, Victor Havard, Éditeur, 1887. In-12, demi-chagrin bleu à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture bleue conservée (reliure mi-XXe s.).

Estimation : 120 - 150 €
Adjudication : 150 €
ÉDITION ORIGINALE.

Carteret, II, 119.