Lot n° 243

MAUPASSANT (Guy de). -- Monsieur Parent. -- Paris, Paul Ollendorff, Éditeur, 1886. -- In-12, demi-maroquin vert foncé, dos à nerfs, tête dorée, couverture conservée (reliure de l’époque).

Estimation : 250 - 300 €
Adjudication : 250 €
ÉDITION ORIGINALE.

BEL EXEMPLAIRE.

Carteret, II, 118.