Lot n° 214

LOTI (Pierre). -- Matelot. -- Autre exemplaire du même ouvrage. -- In-8°, demi-maroquin lie-de-vin, dos lisse orné d’un décor mosaïqué personnalisé, tête dorée, couverture conservée (G. David).

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : Invendu
ÉDITION ORIGINALE & PREMIER TIRAGE.

UN DES 30 EXEMPLAIRES DE TÊTE SUR JAPON.

─ De la bibliothèque du
• Château des Rozais (1908), avec ex-libris.

BEL EXEMPLAIRE DANS UNE RELIURE MOSAÏQUÉE.