Lot n° 206

LOTI (Pierre). -- La Hyène enragée. -- Paris, Calmann-Lévy, Éditeurs, s. d. [1916]. -- In-12, demi-maroquin orangé à coins, dos lisse, tête dorée, non rogné, couverture orangée conservée (reliure mi-XXe s.).

Estimation : 300 - 350 €
Adjudication : Invendu
ÉDITION ORIGINALE.

UN DES 25 EXEMPLAIRES DE TÊTE SUR JAPON IMPÉRIAL, celui-ci n° 10.

─ JOINT, reliée in limina :
• UNE L. A. S. DE G. MAUBERGER, secrétaire de Loti (1 p.).

BEL EXEMPLAIRE.

Carteret, II, 88.